X/2-5X+11/6=1+(2X-4)/3

ā唁娃儿 1年前 已收到1个回答 举报

best7890 幼苗


两边乘6
3X-5X-11=6+4X-8
4X+5X-3X=-11-6+8
6X=-9
X=-9÷6
X=-3/2


7