计算【二分之一乘以十的负八次幂】乘以【五分之二乘以十的三次幂】

千里找安琪 1年前 已收到1个回答 举报

凌波竺 春芽


【二分之一乘以十的负八次幂】乘以【五分之二乘以十的三次幂】
=1/2×2/5×10^(-8+3)
=五分之1×10的负5次幂

1年前 追问

2

千里找安琪 举报

可以简化吗

举报 凌波竺

五分之1×10的负5次幂=(5×10的5次幂)分之1=500000分之1