从2008年2月19号开始算的第1000天是哪一天?

从2008年2月19号开始算的第1000天是哪一天?
请问从2008年2月19号开始算的第1000天是哪一天?
(包括08.02.19这天)
p.s.乱回答的滚
静仔 1年前 已收到3个回答 举报

手持金股棒 幼苗


2008年是闰年,所以存在 2008.02.29
所以 2008.02.19~2011.02.19 间隔天数为:
365*3+1 = 1096
再加上2008.02.19 这一天,就是 1097 天
则 2011.02.19 往前 97 天,即为所求 日期
2011.02.19~2010.12.31 间隔 50 天
2010.12.31~2010.11.30 31 天
2010.11.30~2010.11.14 16 天
1097-(50+31+16)=1000
因此从2008年2月19号开始算的第1000天是 2010.11.14


7

gn0312747 幼苗


1000除以365等于2。73左右,所以1000-365*2=270,2008年还剩315天,315-270=45,所以从2010年12月31日退45天,就是2010年18号。


1

wceternal 幼苗


11.2.23


0