x+2x+2x*3=270

夏日帅哥男 1年前 已收到1个回答 举报

ss126310 幼苗


A-B=18 1式
C-B=75 2式
A B C=270*3=810 3式
1式 3式得到:
2A C=828 4式
2式 3式得到:
A 2C=885 5式
4式*2-5式得到:
4A-A=828*2-885=771
3A=771 A=257 带入4式得到:
514 C=828 C=314
带入3式得到:314 257 B=810 B=239
解得:A=257 B=239 C=314


2