寒假新时空答案数学6年级上

慕容鱼 1年前 已收到1个回答 举报

yuediaoyu 幼苗


第一天:
一:
1.2,4
1,1
4,3
3,2
5,5
5,4
1,5
2.1,2
1,4
4,3
5,4
7,3
8,7
二:略
三:
1.孔雀石(5,9)神笔(9,5)阿拉神灯(2,4)
2.略
3.略
4.略
四:
1.7,2 6,3
2.6,2 7,2
3.略
第二天:
一:
1.七分之三加七分之三加七分之三加七分之三
2.150 钝
3.五分之一的四分之一
二:
12个四分之三是9 7个八分之三是八分之二十一
十分之三的三分之一是十分之一 八分之三米的5倍是八分之十五
九分之五的6倍是三分之十 7千克的八分之三是八分之二十一
三:
六分之一 12 二十吧分之一
28 15 十六分之一
四:
二分之一 六分之一 十二分之一 五十六分之一
二分之一 六分之一 十二分之一 五十六分之一
二百分之一
第三天:
一:
1.五分之六 二十五分之四
2.十四分之九 七分之六
3.八分之二十五吨 八分之五吨
4.小于号 大于号 等号
二:
1.对的
2.对的
3.错的
4.对的
三:
1.(1)250乘于十分之七=175(米) (2)90乘于三分之二=60(吨)
2.30 9 十四分之九
105 十三分之六十 4
四:
1.(1)10乘于五分之二=4
(2)10乘于(1-五分之二)=6(千米)
2.四分之三乘于二分之一=八分之三(米)
(八分之三+四分之三)乘于2=四分之九(米)
八分之三乘于四分之三=三十二分之九(平方米)
五:因为三分之一指剩下部分的三分之一,其实就是整个的四分之一.
第四天:
.
请等待我发你邮箱里,请告诉我你的邮箱号.


5