笑笑家的果园有360棵桃树,120棵梨树,桃树和梨树共占果树的七分之二,笑笑家一共有多少棵果树?

小寒声碎 1年前 已收到1个回答 举报

tibaoz 花朵


360+120=480(棵)
480÷2/7=1680(棵)
答:笑笑家一共有1680棵果树.
希望我的解答对你有所帮助!


8