x-0.5x=15解方程

btiwei 1年前 已收到3个回答 举报

冯腌 种子


x-0.5x=15
0.5x=15
x=30


4

天上星亮晶晶 幼苗


x-0.5x=15
(1-0.5)x=15
0.5x=15
x=15/0.5
x=30
ps:“/”是除号


2

烟火琪琪 幼苗


x-0.5x=15
0.5x=15
0.5x/0.5=15/0.5
x=30


1