25转换成二进制的数怎么表示?

科比的师傅 1年前 已收到1个回答 举报

iamse_meimei 幼苗


除2取余数
25/2=12 余数为 1
12/2=6 余数为 0
6/2=3 余数为 0
3/2=1 余数为 1
1/2=0 余数为 1
余数倒序输出: 11001 这就是10进制的25
要写成程序吗?


8