(x-4)除以3=12

454531707 1年前 已收到2个回答 举报

qqbb791212 幼苗


(x-4)除以3=12
x-4=12x3
x=36+4
x=40
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


1

酒之花 幼苗


﹙x-4﹚÷3=12
x-4=12×3
×-4=36
x=36+4
x=40


1