(1+三分之一+五分之一+七分之一)×(三分之一加五分之一+七分之一+九分之一)-(1+三分之一加五分之一+

(1+三分之一+五分之一+七分之一)×(三分之一加五分之一+七分之一+九分之一)-(1+三分之一加五分之一+
七分之一+九分之一)×(三分之一+五分之一+七分之一)
简便计算
博叁番 1年前 已收到1个回答 举报

天生我才BJ 幼苗


(1+1/3+1/5+1/7)(1/3+1/5+1/7+1/9)-(1+1/3+1/5+1/7+1/9)(1/3+1/5+1/7)
=(1/3+1/5+1/7+1/9)+(1/3+1/5+1/7)*(1/3+1/5+1/7+1/9)—(1/3+1/5+1/7)-(1/3+1/5+1/7+1/9)*(1/3+1/5+1/7)
=(1/3+1/5+1/7+1/9)-(1/3+1/5+1/7)
=1/9


10