在梯形面积公式S=1/2(a+b)h中(1)已知S=30,a=6,h=4求b (2)已知S=60,b=4,h=12求a(

在梯形面积公式S=1/2(a+b)h中(1)已知S=30,a=6,h=4求b (2)已知S=60,b=4,h=12求a(3)已知S=50,a=6,b=5/3求h.
dongfanghong_li 1年前 已收到4个回答 举报

hisface11 种子


(1)30=1/2(6+b)4 15=6+b b=9
(2)60=1/2(a+4)12 60=6(a+4) a+4=10 a+6
(3) 50=1/2(6+5/3)h 100=(6+5/3)h h=2300/3


3

Fornia 幼苗


(1)b=9
(2)a=6
(3)h=300/23


1

xuanyanhua 幼苗


1.b=9
2.a=6
3.h=100x23/3=2300/3


1

醉中幻想 幼苗


内个。。你不是紫荆吧的吗- -18班的


0