A,B两地相距480千米,甲、乙两车同时从两站相对出发,甲车每小时行35千米,(写不下,看下面,不要方程)

A,B两地相距480千米,甲、乙两车同时从两站相对出发,甲车每小时行35千米,(写不下,看下面,不要方程)
乙车每小时行45千米.一只燕子以每小时行50千米的速度和甲车同时出发向乙车飞去,遇到乙车后又折回向甲车飞去,如此往复,燕子飞了多少千米两车才能相遇?(要算式哟 亲)
晗_栀子 1年前 已收到3个回答 举报

曳曳牛牛甲 幼苗


两车相遇需要时间 480/(45+35)=6小时
燕子飞了 6*50=300千米

1年前 追问

2

晗_栀子 举报

我早就写上了,不过谢谢你们!!

雪夜微微 果实


燕子飞行的时间就是两车相遇相遇的时间。
480÷﹙45+35﹚=6小时
50×6=300千米。


1

yangtao829 幼苗


480/(35+45)=6小时 相遇了 , 燕子飞了50*6=300千米


0