服装厂第一车间有150人,是第二车间的七分之五,两间车间的人数正好是全厂工人总数的七分之六

服装厂第一车间有150人,是第二车间的七分之五,两间车间的人数正好是全厂工人总数的七分之六
全厂人数
xutongdao 1年前 已收到2个回答 举报

jingyou 幼苗


第二车间=150÷5/7=210人
一共=(150+210)÷6/7=420人


7

风动云动心动行动 幼苗


32 3


1