(—91/37)—[(225/74)+(—5.5)]—(2.25) 一道计算题,

穿件睡衣 1年前 已收到1个回答 举报

pangguan2000 幼苗


(-91/37) - [ (225/74 + (-5.5)] - (2.25) = -91/37 - 225/74 - (-5.5) - (2.25) = -91/37 - 225/74 + 5.5 - 2.25 = -(91/37 + 225/74) + (5.5 - 2.25) = - (182 + 225)/74 + 2.25 = - 407/74 + 5/2 = - (407 - 185)/74 = - 222/74 = - 3


4