约等于0.73662等于sin多少度 必采纳!!!!!!

diduo007 1年前 已收到2个回答 举报

ccwode 幼苗


sin45°=0.707 sin53°=0.8 sin60°=0.866

1年前 追问

8

举报 ccwode

楼主 题做得什么题 是不是算错了?

diduo007 举报

可能

举报 ccwode

可以按计算器

diduo007 举报

题目是 2sin(A-15度)=根号3 就角A多少度

举报 ccwode

Sin60度=√3/2 A=75度 或135度

举报 ccwode

Sin120°也是√3/2

diduo007 举报

确定

举报 ccwode

你没学过 这几个角的三角函数?

diduo007 举报

只学过三角 才上初二啊我 再问下 cos45度 和sin60度 还有 tan30度 的分数等于多少 分数!!

举报 ccwode

等下 我给你画个图 你就懂了

diduo007 举报

可以直接发份数给我 因为我是写计算题

举报 ccwode

cos45=√2/2 tan30=sin30/cos30=√3/3

举报 ccwode

sin30=cos60=1/2

diduo007 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

diduo007 举报

谢啦

举报 ccwode

楼主是学霸嘛 初二就做初三的题?

diduo007 举报

sin60度 还没说 ! 老师叫我们背 硬是被不出来T_T

举报 ccwode

Sin60=√3/2

举报 ccwode

直角三角形 30度所对的边等于斜边的一半

举报 ccwode

这个靠理解的

举报 ccwode

直角三角形 90 45 45 两条直角边相等 勾股定理 就知道 直角边和斜边的关系

kmc3076 幼苗


47.445°是0.7366284772


1