一列长200米的火车,以4米/秒的速度通过一个山洞,用了120秒,此山洞长多少米

古裙姑娘 1年前 已收到1个回答 举报

义箐 幼苗


200/4=50秒;120-50=70秒;70*4=280米;答案是山洞长280米;


5