把2,3,4,6,7,9分别填到下面六个圆圈中,使三个算式成立.

把2,3,4,6,7,9分别填到下面六个圆圈中,使三个算式成立.
○+○=10,○-○=5,○+○=8.
alohaIII 1年前 已收到1个回答 举报

woailx1314 春芽


3+7=10,
9-4=5,
2+6=8;
故答案为:3,7,9,4,2,6.


2