能简算的要简算(1)12分之5-18分之7(2)21分之17+4分之3-(2分之1-21分之4) (3)31分之16+3

能简算的要简算(1)12分之5-18分之7(2)21分之17+4分之3-(2分之1-21分之4) (3)31分之16+31分之6+31
分之15(5)7分之4+(24分之17-7分之4
smalltetsu 1年前 已收到1个回答 举报

morelulu 幼苗


5/12-7/18=15/36-14/36=1/36
17/21+3/4-1/2+4/21=17/21+4/21+3/4-1/2=1+1/4=5/4
16/31+6/31+15/31=16/31+15/31+6/31=1+6/31=37/31
4/7+17/24-4/7=17/24

1年前 追问

2

smalltetsu 举报

能不能1、********** 2、********** 这样??

举报 morelulu

我就是按顺序写的啊,只是你没有标第4题而已

smalltetsu 举报

搞错了,5其实是4

举报 morelulu

对啊,按照顺序就是的了