化y=sin^22x+2√3sin2xcos2x+3cos^22x

化y=sin^22x+2√3sin2xcos2x+3cos^22x
最小正周期,和单调递增区间。
btlumeng 1年前 已收到3个回答 举报

txb_lonely 幼苗


y=sin^22x+2√3sin2xcos2x+3cos^22x
=(sin2x+√3cos2x)^2
=4*(1/2*sin2x+√3/2*cos2x)^2
=4*(sin(2x+pi/6))^2


3

水烟彤 幼苗


y=sin^22x+2√3sin2xcos2x+3cos^22x
=(sin2x+√3cos2x)^2
=[2sin(2x+π/3)]^2
=4sin^2(2x+π/3)


2

hzq0311 幼苗


y=sin^22x+2√3sin2xcos2x+3cos^22x
=(sin2x+√3cos2x)^2
=4(1/2*sin2x+√3/2cos2x)^2
=4(cos(π/3)*sin2x+sin(π/3)*cos2x)^2
=4*(sin(2x+π/3))^2


0