把下面的分数化成小数(不能化成有限小数的,保留两位小数) 要具体点的!

把下面的分数化成小数(不能化成有限小数的,保留两位小数) 要具体点的!
8/4 5/6 3/2 50/9 4/11
cofeecolor 1年前 已收到1个回答 举报

wanmei896 幼苗


8/4=8/4=2
5/6=5/6=0.83(3循环)=0.83
3/2=3/2=1.5
50/9=50/9=5.5(5循环)5.56
4/11=4/11=0.36(36循环)=0.36
我说的循环不是作业上要写的
是在那个数字上点个点的就行了


4