1公顷阔椰林1天大约消耗1吨二氧化碳,放出0.73吨氧气.一片长方行杨树林,长240米,宽200米,7、8月能消耗多少吨

1公顷阔椰林1天大约消耗1吨二氧化碳,放出0.73吨氧气.一片长方行杨树林,长240米,宽200米,7、8月能消耗多少吨二氧化碳,放出的多少吨氧气
陌生人一九八六 1年前 已收到4个回答 举报

kelvinbing 幼苗


240X200=48000平方米=4.8公顷
7月+8月=62天
4.8X62X0.73=217.248吨
4.8X62X1=297.6 吨
答:7、8月能消耗217.248吨二氧化碳,放出297.6
吨氧气.

1年前 追问

9

陌生人一九八六 举报

打错答案了吧

举报 kelvinbing

答:7、8月能消耗297.6吨二氧化碳,放出 217.248吨氧气。

狂澜城主 幼苗


240x200=48000平方米=4.8公顷 所以消耗1x62=62吨二氧化碳 放出0.73x64=46.72吨氧气....


2

mf1250034 幼苗


240*200/10000=4.8 4.8*1*62=297.6 4.8*0.73*62=217.248


1

长风舞 幼苗


240X200=48000平方米=4.8公顷
4.8X62=297.6(吨)
4.8X62X0.73=217.248吨
阔椰林?杨树林?


1