一种钢轨,长5分之4米,重20分之1吨

一语惊醒醉梦人人 1年前 已收到1个回答 举报

baleno31 幼苗


这样的钢轨一米重16分之1吨:1/20÷4/5=1/20X5/4=1/16(吨)一顿这样的钢轨长16米:4/5÷1/20=4/5X20=16(米)


2