一个立方体的表面积等于783立方米,求他的体积(保留两个有效数字)

我是鱼儿123456 1年前 已收到6个回答 举报

的达到 幼苗


这道题一是面积单位不应该是立方米 二是没有指出是什么立方体 立方体可以是正方体 也可是长方体等 如果是正方体 就是 [平方根(783/6)]^3=1490.79 如果是其他的立方体 就无法计算体积了(已知条件不足) 望楼主重新核对一下题目


5

etiansz 幼苗


表面积的单位不应该是立方米啊


1

千弦断 幼苗


(根号下(783/6))的3次方


1

兰若儿 幼苗


783 除以 6 的商的平方根的立方根
[Sqr(783/6)]^3 约= 1490.79立方米


1

arakk 幼苗


((783/6)/4)^3=3.5*10^4m^3


1

jojoyang123 幼苗


什么东西?


0