一支牙膏和一支牙刷共8.7元,如果买一支牙膏和一条毛巾共需16.5元,一支牙刷比一条毛巾便宜()元.

ty_love123 1年前 已收到5个回答 举报

aht800517 幼苗


16.5-8.7=7.8(元)


8

fengzhonxue 幼苗


一支牙刷比一条毛巾便宜(7.8)元。
16.5-8.7=7.8(元)


2

xxlock 幼苗


16.5-8.7=7.8(元)


0

yum969 幼苗


7.8元


0

sweet_home 幼苗


7.8元


0