简便 78×2.6+7.8×75-7又五分之四

nxwang 1年前 已收到4个回答 举报

最爱是驴 花朵


78×2.6+7.8×75-7又五分之四
=7.8x26+7.8x75-7.8
=7.8x(26+75-1)
=7.8x100
=780
如果本题有什么不明白可以追问,


7

jojonew 果实


简便
78×2.6+7.8×75-7又五分之四
=7.8×26+7.8×75-7.8
=7.8×(26+75-1)
=7.8×100
=780


2

花脸狸猫 幼苗


78×2.6+7.8×75-7又五分之四
=78*2.6+78*7.5+78*0.1
=78(2.6+7.5+0.1)
=78*10
=780

不懂可追问
满意请采纳
谢谢


0

一步一罪化 幼苗


78X2.6+7.8X75--7又五分之四
=7.8X26+7.8X(74+1)--7.8
=7.8X(26+74+1--1)
=7.8X100
=780。


0