用3个棱长5Cm的正方体拼成一个长方体,这个长方体的表面积是多少平方厘米,表面积比原来增加还是减少多少平方厘米

随便不 1年前 已收到1个回答 举报

kyo-sinky 幼苗


15x5x4+5x5x2=350
5x5x6x3-350=100(减少)


2