五年级上册数学题p18页7题五1班35名师生照相合影,每人一张照片,需要35张,需要加印30张,

五年级上册数学题p18页7题五1班35名师生照相合影,每人一张照片,需要35张,需要加印30张,
影价格表:定价27、5元(含5张照片)加印一张2、5元,一共需付多少
taofinal 1年前 已收到4个回答 举报

pandaniel 幼苗


2.5×(35-5)+27.5=102.5(元)
答:一共需付102.5元


7

vv1112 幼苗


27.5+30×2.5=102.5


6

我拽故我蜜 幼苗


27.5+30×2.5=102.5


4

谈唱 幼苗


2.5-(35-5)+27.5=102.5


4