2.75-1又6分之5+3又4分之1-2又6分之1

hdfhgd 1年前 已收到3个回答 举报

babyface_77 幼苗


原式=2又4分之3-1又6分之5+3又4分之1-2又6分之1
=(2又4分之3+3又4分之1)-(1又6分之5+2又6分之1)
=6-4
=2
祝你学习进步!


1

勇士123 幼苗



0

dsl_84 幼苗


原式=2.75+3又4分之1-(1又6分之5+2又6分之1)=2又4分之3+3又4分之1-4=6-4=2或2.75-1.83+3.25-2.17=2.75+3.25-(1.83+2.17)=6-4=2


0