红兴小学四(1)班乒乓球队有8名运动员,分成两队进行比赛.两队队员体重情况如下.(单位:千克)

红兴小学四(1)班乒乓球队有8名运动员,分成两队进行比赛.两队队员体重情况如下.(单位:千克)
一队:32252633
二队:28243743
分别求出两队队员的平均体重.
任行无敌 1年前 已收到1个回答 举报

花裳云 幼苗


(32+25+26+33)÷4
=115÷5
=28.75(千克);
(28+24+37+43)÷4
=132÷4
=33(千克)
答:一队队员平均体重28.75千克,二队队员平均体重33千克.


1