师徒两人共同生产330个零件.师傅每小时生产60个,徒弟每小时生产50个,几小时可以完

师徒两人共同生产330个零件.师傅每小时生产60个,徒弟每小时生产50个,几小时可以完
请帮我解达.
大而强大 1年前 已收到1个回答 举报

没馅dehh 花朵


师徒每小时生产:60+50=110(个)
几小时完成:330/110=3(小时)
/是除号


3