这题感觉坑爹明明昨天看了36页课外书,今天看了比昨天的2倍多一些,3倍少一些,问今天明明最多看了多少页,最少看了多少页

qxl1986_shiyang 1年前 已收到5个回答 举报

ee工行 幼苗


最多36×3-1=107页
最少36×2+1=73页

1年前 追问

7

qxl1986_shiyang 举报

不可能吧,这么简单吗

举报 ee工行

就是这样

qxl1986_shiyang 举报

这题怎么感觉在侮辱我智商- -

举报 ee工行

如果你不是小学三年级 那就是这种感觉了

zx7852 幼苗


最多36x3-1
最少36x2+1


2

飘香泪 幼苗


最多36×3-1=107页
最少36×2+1=73页


1

2003tl 幼苗


36X2=72 36x3=108 所以最少73,最多107


1

uu浪漫 幼苗


36*3-36*2=36
最多:2*36+36-1
最少:2*36+1


0