用竖式计算(带※号的要验算)45×67=89×50=3.9+8.5=17.1-7.4=227÷3=805÷4=

珂珂的uu 1年前 已收到1个回答 举报

ivnana88 花朵


解题思路:根据整数乘除法和小数加减法的计算方法进行计算.

45×67=3015


89×50=4450


3.9+8.5=12.4


17.1-7.4=9.7


227÷3=75…2


805÷4=201…1

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;小数的加法和减法.

考点点评: 考查了整数乘除法和小数加减法的笔算,根据各自的计算方法进行计算.


9