分解因式 mn②+6mn+9m 3m③-6mn+3n② a-6ab+9ab② 2x②

分解因式 mn②+6mn+9m 3m③-6mn+3n② a-6ab+9ab② 2x②
分解因式 mn②+6mn+9m
3m③-6mn+3n②
a-6ab+9ab②
2x②+4x+2
a③b-2a②b②+ab③
随缘先生 1年前 已收到3个回答 举报

摸哈树 幼苗


m(n+3)②
第二个式子错了吧.
a(1-3b)②
2(x+1)②
ab(a-b)②


1

liudongwei 幼苗


m(n-3)²


2

末v1爱 幼苗


mn" + 6mn + 9m
= m( n" + 6n + 9 )
= m( n + 3 )"
3m" - 6mn + 3n"
= 3( m" - 2mn + n" )
= 3( m - n )"
a - 6ab + 9ab"
= a( 9b" - 6b + 1 )
= a( 3b - 1 )"
2x" + 4x + 2


1