酷派天空2x+3/2-x=9x+5/3+1 去分母得 急

丈人为泣血 1年前 已收到2个回答 举报

haosodm 幼苗


是2x∧2-16x+2=0,高中生路过


8

rongwushi 幼苗


12x+9-6x=54x-10+6
48x-13=0


2