体育馆新建一个长方体的游泳池,这个游泳池长50米,宽21米,深2.4米.现在游泳池的四壁和底面都贴上瓷砖,

凝血因子 1年前 已收到1个回答 举报

sonia_ou 幼苗


面积=50*21+2*(50+21)*2.4=1390.8平方米
瓷砖=1390.8÷(0.2×0.2)=34770块


2