计算题. 1+2+3+4+•••+50的简便方法是 计算题.

计算题. 1+2+3+4+•••+50的简便方法是 计算题.
1+2+3+4+•••+50的简便方法是
glodapple 1年前 已收到1个回答 举报

下午喝杯茶 幼苗


1+2+3+4+•••+50
=(1+50)×50÷2
=51×50÷2
=2550÷2
=1275


4