按规律,一组数-5,10,-20,40,-80写出第8个数,第n个数

czw898 1年前 已收到1个回答 举报

傻瓜王子001 春芽


第8个数:-5×(-2^7)=-5×(-128)=640
第n个数:-5×(-2^n-1)


3