.求函数y=x²+2x+3在区间[a,2+a]上的值域

lovepig33 1年前 已收到1个回答 举报

seafy1111 幼苗


y=x²+2x+3
=(x+1)²+2
当2+a=2;
当(a+2+a)/2=-1即a=-2时,区间为[-2,0]时,2-2时 2=


3