物理密度计算题质量为9千克的冰块,密度为0.9*10的3次方千克每立方米.1.求冰块的体积2.若冰块 有3立方分米的冰融

物理密度计算题
质量为9千克的冰块,密度为0.9*10的3次方千克每立方米.
1.求冰块的体积
2.若冰块 有3立方分米的冰融化成水,求水的质量?
薜延陀 1年前 已收到2个回答 举报

李苹姐 幼苗


1.V=9/0.9*10的三次=0.01立方米
2.m=1*10的三次*0.003=3kg


3

飘雨临风 幼苗


0.01立方米2.7kg


1