16X÷2=(37.5-X)*14/2 快

三坊 1年前 已收到2个回答 举报

看见风格吧 春芽


16X÷2=(37.5-X)*14/2
8X=7(37.5-X)
8X=262.5-7X
8X+7X=262.5
15X=262.5
X=262.5/15
X=17.5


6

bike23 花朵


16X÷2=(37.5-X)*14/2
8x=(37.5-x)*7
则8x=37.5*7-7x
则15x=37.5*7
则x=37.5*7÷15
所以x=17.5


0