1234.5679×9为什么等于11111.1111?

zgrc 1年前 已收到1个回答 举报

kuailewoya 幼苗


1234.5679×9
=1234.5679×(10-1)
=12345.679-1234.5679;
=11111.1111;

1年前 追问

5

zgrc 举报

是主要过程,如它什么与什么相乘,等于什么,进几,等等。

举报 kuailewoya

1234.5679×9 =1234.5679×(10-1) =12345.679-1234.5679; =11111.1111; 这个写的还不清楚吗?你认真看一下啊

zgrc 举报

算了