12分之7、8分之5和16分之3 排大小 从大到小

孤影小生 1年前 已收到3个回答 举报

gemiklf 种子


7/12=28/48
5/8=30/48
3/16=9/48
5/8>7/12>3/16


6

xu_wenyang 幼苗


8分之5 12分之7、 16分之3


1

Sisicindy 幼苗


5/8大于7/12大于3/16


1