一块长方形蔬菜棚的面积是62.5平方米,宽5米.这块蔬菜棚的长是几米?

一块长方形蔬菜棚的面积是62.5平方米,宽5米.这块蔬菜棚的长是几米?
有解释财富加5.
随时cc 1年前 已收到3个回答 举报

realman89 幼苗


长=62.5÷5=12.5米
面积=长*宽


3

马元元 精英


面积是长乘以宽
长是62.5÷5=12.5米


2

newzerone 幼苗


62.5/5=12.5米
长为12.5米


1