(44332-443.2)/(88664-886.64)的简便方法

倪湛舸 1年前 已收到1个回答 举报

清如水浊如泥 幼苗


(44332-443.32)÷(88664-886.64)
=(44332-443.32)÷[(44332-443.32)×2]
=(44332-443.32)÷(44332-443.32)÷2
=1÷2
=0.5


2