一块三角形麦田底长80米,高50米,这块麦地共收小麦2025千克,问每公顷总产量是多少?

舞剧 1年前 已收到3个回答 举报

loveu4ev 幼苗


此麦田的面积:0.5*80*50=2000平方米=0.2公顷
每公顷总产量是:2025/0.2=10125千克


3

风过悄无声 幼苗


0.5*80*50=2000平方米=0.2公顷 2025/0.2=10125千克


1

西部浪子之游 幼苗


0.5*80*50=2000平方米=0.2公顷 2025/0.2=10125千克


0