东方小学要挖一个长4m,宽2m,深12dm的沙坑,占地面积是多少平方米?至少要挖多少立方米的泥土?如果每小时挖0.24立

东方小学要挖一个长4m,宽2m,深12dm的沙坑,占地面积是多少平方米?至少要挖多少立方米的泥土?如果每小时挖0.24立方米,则需要挖多少小时?
owe98fdiwuf 1年前 已收到4个回答 举报

真实的两面人 幼苗


东方小学要挖一个长4m,宽2m,深12dm的沙坑,占地面积是多少平方米?
4×2 = 8平方米
至少要挖多少立方米的泥土?
4×2×1.2 = 9.6立方米
如果每小时挖0.24立方米,则需要挖多少小时?
9.6÷0.24 = 40小时


1

hqt27f8yg6a4b 幼苗


占地 4×2=8平方米
12dm=1.2m
4×2×1.2=9.6立方米
9.6÷0.24=40小时


1

huangsiyu 幼苗


占地面积:S=4×2=8﹙米﹚
泥土:12dm=1.2m
V=4×2×1.2=9.6m
要挖的时间:9.6÷0.24=40h


1

wy1988 幼苗


8平方米,9.6立方米,= =40小时,,,


0