比5分之4少2分之1是多少米

sp317 1年前 已收到2个回答 举报

水火玫瑰 幼苗


(4/5)(1-1/2)=2/5米

1年前 追问

8

sp317 举报

15千克的5分之3比( )千克多3分之2千克,28吨的7分之3是(  )吨 的3分之2

举报 水火玫瑰

15千克的5分之3比( 25/3 )千克多3分之2千克,28吨的7分之3是(  18)吨 的3分之2

sp317 举报

25/3 )咋算的》

举报 水火玫瑰

15×(3/5)=9千克; 9-2/3=25/3千克

sp317 举报

顶顶看一本200页的故事书,第一天看了这本书的5分之1,第2天看了这个书的4分之一,第三天应从第(  )也看起

举报 水火玫瑰

顶顶看一本200页的故事书,第一天看了这本书的5分之1,第2天看了这个书的4分之一,第三天应从第(  91)也看起 200×(1/5+1/4)=40+50=90; 可以采纳了,谢谢

sp317 举报

现价比原价便宜12分之1,现价是原甲的(),再问你几道题啊,拟定采纳你的,

举报 水火玫瑰

现价比原价便宜12分之1,现价是原甲的(11/12),再问你几道题啊,拟定采纳你的, 1-1/12=11/12;

薰衣草yh 精英


(4/5)(1-1/2)=2/5米15千克的5分之3比( )千克多3分之2千克,28吨的7分之3是(  )吨
的3分之215千克的5分之3比( 25/3 )千克多3分之2千克,28吨的7分之3是(  18)吨
的3分之225/3 )咋算的》15×(3/5)=9千克; 9-2/3=25/3千克顶顶看一本200页的故事书,第一天看了这本书的5分之1,第2天看了这个书的4分之一,第三...


0