把一个底面半径是4cm,高3cm的圆柱熔铸成一格底面半径3cm的圆锥,求圆锥的高

wanghuaprc 1年前 已收到3个回答 举报

华南紫薇 春芽


4*4*3.14*3=150.72cm平方
150.72/三分之一/(3*3*3.14)=16cm


9

hongyanj 幼苗


由体积相等得:4^2*3=3^2*h
h=16/3


1

灰灰小菜 幼苗


3.14*4*4*3*3/(3.14*3*3)=16CM


0