若函数f(x)=-x方+x的图像上一点(-1,-2)及邻近一点(-1+△x,-2+△△y)

若函数f(x)=-x方+x的图像上一点(-1,-2)及邻近一点(-1+△x,-2+△△y)
求函数从(-1,-2)到(-1+△y)的平均变化率
无人知道 1年前 已收到1个回答 举报

00qq了都要爱00 幼苗


哥哥,题目要求你求f(x)=-x^2+x在点(-1,-2)的导数.
df(x)/dx=-2x+1,代入(-1,-2)=3


3