若同类项MX2A+2次方Y的2次方与0.4XY3B+4次方的和为0.求代数式:10ABM减4分之1

若同类项MX2A+2次方Y的2次方与0.4XY3B+4次方的和为0.求代数式:10ABM减4分之1
{3A的2次方B减40ABM减(2AB的2次方减3A的2次方B}}的值?
星夜麦田 1年前 已收到1个回答 举报

hezhewu 幼苗


若同类项mx的2a+2次方y的2次方与0.4xy的3b+4次方的和为02a+2=1 2=3b+4 m=-0.4a=-1/2 b=-2/3 m=-0.4代数式10abm-1/4{3a的二次方b-[40abm-(2ab的二次方-2a平方b)]}=10abm-1/4{3a^2b-[40abm-2ab^2-2a^2b]}=10abm-1/4{3a...


3